«МУЗЕЙ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ СЛАВЫ»
муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан»

Режим работы:

ПН-ПТ: 09:00-17:00
Обед: 13:00-14:00
СБ: 10:00-16:00
Выходной: ВС
Дни для экскурсий: вторник-суббота

Выставка, посвященная Дню рождения Ленина «Ленин- образ вне времени»

В МБУ «Музей боевой и трудовой славы» МР Уфимский район РБ представлена выставка, посвященная Дню рождения Ленина «Ленин- образ вне времени» .У всех, кто успел побыть хотя бы октябренком, есть стойкая ассоциация с этой датой. 22 апреля 2024 года мы отмечаем 154 год со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова (Ленина). В музее пройдет выставка, приуроченная к этому событию. В экспозиции будут представлены предметы из фондов музея – скульптуры, фотографии, графика, книги.
Что можно сейчас о нем сказать? Он был главным политиком ХХ века. Он навсегда изменил мир. Восьмичасовой рабочий день, равноправие мужчин и женщин, социальное равенство, всеобщее бесплатное образование, доступная культура — все, что сейчас кажется просто абсолютной обыденной нормальностью для многих стран мира, это впервые возникло именно здесь. В нашей с вами стране. И во многом благодаря Ленину. На выставке представлены книги о детстве Владимира Ильича, его родителях, о выборе жизненного пути, начале политической деятельности, ссылках. Портреты, рисунки и иллюстрации, на которых запечатлён образ «вождя мирового пролетариата» и основателя Советского государства со времени его жизни до последних лет Советской власти.